Цифровой мини диктофон Edic-mini DIME A128
Цифровой мини диктофон ...
13500 рублей
Электронный WI-Fi микроскоп Эрудит MS2 (1000x - 1920х1080 / 3MP)
Электронный WI-Fi микроскоп ...
5600 рублей
Колонка портативная XIAOMI Mi Portable Bluetooth Speaker Black
Колонка портативная XIAOMI ...
3250 рублей
Уличная купольная 5 Мп поворотная Wi-Fi IP камера «Link SD99W-20Х-8G»
Уличная купольная 5 Мп ...
17100 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.

Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про
"архитектуру распределенного типа и ее особенности"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

 Архитектура распределенного типа и ее особенности

 

 Архитектура распределенного типаАрхитектура распределенного типа является весьма востребованной и распространенной благодаря ряду своих характеристик.
 
Данный тип архитектуры основывается на наличии нескольких видеоподсистем локального вида, которые объединяются в единую сеть с помощью каналов коммуникаций WAN или LAN. 
 
Система является совокупностью нескольких не крупных серверов, расположенных локально. Они обладают определенными массивами жестких дисков. На них и производится запись видеопотоков с целью хранения и дальнейшей обработки.
 
Архитектура подобного типа прекрасно зарекомендовала себя в системах любых размеров. В роли элемента системы может выступить локальный видеосервер (регистратор видео) или энкодеры, массивы дисков, а также собственно видеокамеры-IP, которые могут иметь в конструкции слот для устройства хранения информации.
 
Стоит отметить, что в таком случае только требования к применяемому ПО определяют лимит на число серверов, входящих в систему архитектуры.
 
 

Задействовать можно:

  • «Десктопный» тип платформ (бытовые) с малыми мощностями;
     
  • Применить надежные сервера. Также можно комбинировать их.

В подобный тип архитектуры прекрасно вливается блейд-серверная концепция. Она представляет собой сверхкомпактную серверную станцию с модульным типом архитектуры.
 
У нее можно без труда наращивать производительность при возникновении такой необходимости. Для этого добавляется специальный вычислительный модуль.
 
Блейд-система представляет из себя совокупность блейд-серверов и прочих внешних компонентов. Последние призваны обеспечивать выполнение ряда невычислительных функций.
 

Достоинства распределенных систем видеонаблюдения

К достоинствам архитектуры данного вида можно отнести сравнительную простоту способа объединения различных по типу видеосистем (IP-камер с аналоговыми) при применении ПО от единого изготовителя.
 
Данный вариант подойдет для тех, кто желает развернуть небольшие, но распределенные по территории объекты, с одним унитарным центром для мониторинга за состоянием системы. Также для данной системы будет характерна легкость масштабирования.
 

Недостатки видеосистем распределенного типа

Среди недостатков выделяется лишь вероятное повышение стоимости затрат на приобретении дорогостоящего ПО, а также удельной стоимости всего необходимого оборудования, применяемого для распространения сигнала и его обработки в расчетах на каждую камеру.
 


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "архитектуру конструирования видеосистемы" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Оптимизацию системы видеонаблюдения: минимум затрат (часть 3). Ethernet в коаксиальном соединении" В этой ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "Принципы обеспечения отказоустойчивости и уменьшения нагрузки на системы" В этой статье я предлагаю ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "перезапуск при сбоях видеосерверов" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Все статьи