Фотоловушка Филин HC-801G (LTE)
Фотоловушка Филин HC-801G ...
10900 рублей
Цветной видеоглазок «Sitek-Light»
...
6800 рублей
Дверной видеоглазок с монитором Tuya Wi-Fi iHome SW2-Tuya с записью на карту памяти и датчиком движения
Дверной видеоглазок с ...
6400 рублей
Проводной видеодомофон «HDcom S-101»
Проводной видеодомофон ...
15500 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Десять плюсов IP-видеонаблюдения

 

Преимущества, которыми обладают аналоговые видеосистемы, известны всем, видеоустройства такого типа уже давно на виду. Все компоненты, из которых состоит аналоговая система, относительно недорогие по своей цене, выбор видеорегистраторов и прочих устройств достаточно велик, а настройка и обслуживание такого оборудования очень проста. На фоне своих конкурентов, IP-видеонаблюдение очень сильно контрастирует. В глазах потребителя они выглядят очень дорогими, сложными, а понять все тонкости настроек протоколов и технологий практически нереально. Целью данной публикации является разбор того, а действительно ли все так плохо? Попутно будут обозначены десять причин, согласно которым IP-системы следует предпочесть системам аналоговым.
 

1. Высокое разрешение получаемой картинки

Высокое разрешение получаемой картинки – это основная причина, согласно которой потребитель переходит на IP-видеонаблюдение. Что могут дать аналоговые камеры – 720х576 пикселей, тогда как недавно разработанные IP-камеры позволяют получать изображение с разрешением, которое выше упомянутого в несколько раз, как минимум. Зона охвата территории, за которой ведется наблюдение, будет значительно увеличена, а изображение получится более четким. Использование таких решений открывает новые возможности в задачах распознавания. Так, например, 2 Мп в IP-системах, будут соответствовать разрешению 1920 x 1080 пикселей - FullHD. Следует также сказать, что на рынке уже давно можно найти камеры, имеющие разрешение в 5 Мп, которые соотносятся с 2560 x 1920 пикселей.

особенности применения IP видеонаблюдения

У картинки, отснятой IP-видеокамерой, можно регулировать соотношение сторон. Такая функция увеличит полезную зону наблюдения. Камера, ведущая съемку с высоким разрешением, дает возможность работать с той областью, которая нужна, в качестве примера можно привести детализированную съемку регистрационного номера автомобиля. Здесь видна многозадачность IP-систем.
 

2. Легкость установки

Тут и правда нет ничего сложного. IP-камеры можно подсоединить к Интернету (сетям передачи данных), которые проложены заранее практически везде. Казалось бы, в распоряжении у нас всего один кабель, тем не менее, посредством него передаются и данные и сигнал питания. Аналоговым камерам подобное не под силу. В итоге, мы получаем следующее – при установке IP-видеосистемы мы избавлены от покупки дополнительных кабелей и их прокладки. Если вам посчастливилось стать обладателем камеры, поддерживающей РоЕ (питание через кабель Ethernet), то не нужна будет даже розетка рядом с камерой, потому как проблему можно решить применением кабеля витой пары.

На этом преимущества не иссякли, вот еще одно: если всю сетевую аппаратуру подсоединить к источникам резервного питания, IP-видеокамеры будут защищены от перепадов напряжения в сети тоже. Видеоустройства GeoVision и множество их аналогов имеют возможность дистанционной настройки, это говорит о том, что постоянное нахождение рядом с камерой, после ее установки, не обязательно.

 IP-камеры можно подсоединить к Интернету

3. Реальная оцифровка

Качество сигнала, получаемого от аналоговой видеокамеры тем хуже, чем больше расстояние передачи. Для систем наблюдения IP это не проблема. Вне зависимости от того, какое расстояние нужно преодолеть сигналу – 5 метров или 5 километров – он будет иметь отменное качество. Еще, одной камере под силу осуществлять передачу нескольких видеопотоков, которые оптимизированы под сеть, имеющую небольшую пропускную способность или какие-либо портативные устройства. Все полученные данные можно оптимизировать, такая функция позволяет регулировать объем информации, хранящейся на серверах или жестких дисках.

IP-камера – интеллектуальная камера

4. IP-камера – интеллектуальная камера

Возможности IP-камер не ограничиваются простым осуществлением записи видео. Интеллектуальная система, позволяющая управлять IP-устройствами, и которая уже встроена внутрь камер такого типа, дает возможность выполнять достаточно большое число задач самого различного характера. Во многом, именно их наличие является причиной того, что рабочее время операторов приводится к наилучшим показателям, повышая, тем самым, эффективность труда.

К таким функциям можно отнести: обнаружение детекции, реакция на какое-нибудь происшествие, рассылка сообщений тревожного характера, анализ эффективности труда, дистанционная настройка и так далее. Охранная система, а точнее ее функциональность, может быть в значительной степени расширена за счет внедрения в IP-систему модулей, так, например, можно будет вести подсчет посетителей. Программное обеспечение, которое используют такие производители как Dahua Technology, являются совместимыми с другими устройствами.

Читать продолжение статьи


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP-видеонаблюдение 1080p системы видеонаблюдения сотрудниками   уличная система видеонаблюдения для частного дома фотоловушка цена купить ahd комплект видеонаблюдения   купить ...
уличное GSM видеонаблюдение система видеонаблюдения в г Москве   уличное видеонаблюдение для дома в комплекте фотоловушка Филин 120 видеонаблюдение онлайн в Москве   система видеонаблюдения в учреждениях система ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   домашнее видеонаблюдение IP видеонаблюдение через IP интернет IP видеонаблюдение без статического IP   работает фотоловушка система комплексного видеонаблюдения установка частных ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка Филин MMS купить готовый Wi Fi комплект видеонаблюдения видеонаблюдение с записью на компьютер система видеонаблюдения cctv система видеонаблюдения для автобуса   комплект ...
Все статьи