412 Беспроводной комплект на 4 камеры для улицы с репитером с монитором 15" «Kvadro Vision I-Stiv 15 Street - 2.0R (Lux)»
412 Беспроводной комплект ...
23099 рублей
JMC-GH06-4G - беспроводная 3G/4G миниатюрная IP камера с SIM картой
JMC-GH06-4G - беспроводная 3G/4G ...
4450 рублей
Шлем GOLDSTART RP-200-B (lux)
Шлем GOLDSTART RP-200-B (lux)
8899 рублей
Комплект готовых микропрепаратов для микроскопа - 100 штук
Комплект готовых микропрепаратов ...
4200 рублей



Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Продолжится ли погоня за мегапикселями? Перспективы развития IP камер.

 

Часть 2

Читать начало

Перспективы развития IP камер

Система, имеющая возможность работать с несколькими картинками, уже есть у некоторых компаний и их конкурентов. Вопрос решился за счет объединения нескольких тепловизоров внутри корпуса камеры, в итоге разрешение возрастает. Четыре тепловизора и объектив, рассчитанный на 2 Мп – дают в итоге 8МР в одном «окне». Если требуется проведение широкого мониторинга (на 180 или 360 градусов), вышеупомянутое решение подходит лучше некуда. Производитель, предлагающий подобное решение, неплохо на этом зарабатывает в течение долгого времени. Альтернативы, на данный момент не придумали. Разработки в этой области ведутся, не прекращаясь, в перспективе появление 12МР версии вкупе с WDR.

Супер-мегапиксельность - крайний из перечисленных нами ранее плацдармов гонки. Когда речь идет о супер-мегапиксельности, имеется в виду увеличение разрешение сенсоров. Востребованными являются 10MP, 14MP и больше, причем, спрос держится. Не обошлось и без минусов, так, реклама супер-мегапиксельных камер негативно влияет на производителя или хозяина объекта. Без малого 95% таких камер заменяются вследствие претензий в их адрес.

Но продажи есть. Наверное, это связно с любовью людей к большим числам. Хорошим сравнением в этой ситуации будут мегапиксели камеры и лошадиные силы двигателя. Никого особо не волнует отсутствие реальной пользы. Иногда, для того, чтобы заинтересовать клиента достаточно сказать о том, что производитель опережает своих конкурентов в количестве мегапикселей. Стремление быть лидером в этом аспекте никуда не пропадет и от количества продаж оно не зависит абсолютно. Но мегапиксельность – это далеко не все.
 

Программное обеспечение для камеры. Или еще один повод «погоняться»

Какое-то ПО работает с операционной системой, устанавливаемой в камерах, лучше, какое-то – хуже и производители будут соревноваться и здесь. С увеличением вычислительной мощности будет упрощаться управление записью. Раньше, для решения проблемы с мощностью, приходилось переплачивать порядка 200 долларов, эти деньги уходили на лицензионное оборудование или оборудование для серверов. Опять же, производители, которые одними из первых грамотно реализуют это, получат спрос на системы среднего и малого размеров. IP камеры усиленно развиваются и этом направлении тоже. Дальше всех в минимизации роли сервера удалось зайти только трем производителям. Такие камеры, вполне логично, будут стоить дороже. Но ведь можно оснастить эти камеры недорогим функционалом.

Программное обеспечение для камеры

Гонка в области интеллектуальных камер

Не так давно была начата разработка Прикладной платформы для камер, посредством которой производители могут инсталлировать в сетевые камеры видеокодеры. Несмотря на то, что процесс уже запущен, подождать его реализации все же придется. Платформа, которая активно применяется сейчас - ARTPEC-4 - имеет ограничения и проблему, связанную с их обходом, решить пока не удалось. Данное направление планируется развивать в течение последующих пяти лет. Видео аналитика хорошее поле для развития и важное.


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   каталог система видеонаблюдения выбираем комплект видеонаблюдения фотоловушка для охоты купить в Москве   IP-видеонаблюдение цены аналоговое видеонаблюдение цены видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью на hdd установка системы IP видеонаблюдения купить комплект видеонаблюдения на 4 камеры фотоловушка с ммс купить наружное домашние видеонаблюдение беспроводное ...
фотоловушки Филин для охоты видеонаблюдение поворотный уличный система видеонаблюдения недорого купить IP видеонаблюдение h.264 система видеонаблюдения удаленно купить готовый комплект видеонаблюдения для дачи установка ...
IP Wi Fi видеонаблюдение система видеонаблюдения sata hdd   монтаж систем контроля доступа видеонаблюдения фотоловушка для охоты отзывы готовая система видеонаблюдения для дачи просмотр видеонаблюдения через интернет на компьютерах комплект ...
Все статьи