Газоанализатор НТ-401/20
...
9400 рублей
Уличная Wi-Fi IP-камера 3Mp «HDcom SE188-3MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная Wi-Fi IP-камера 3Mp ...
3600 рублей
Бесконтактный лазерный цифровой электронный тахометр - HT-GM8905
Бесконтактный лазерный ...
1950 рублей
Уличная Wi-Fi IP-камера  KDM-A26105F-LW
...
3600 рублей


Цифровые системы видеонаблюдения

 

Цифровые системы видеонаблюдения

При организации видеоконтроля применяются два типа систем видеонаблюдения – цифровые и аналоговые. IP видеонаблюдение можно считать усовершенствованным видом цифровых видеосистем, которые наделены возможностью передачи видеоизображения по сетевым каналам.

 

Достоинства цифровых систем видеонаблюдения

Аналоговые системы наблюдения уже понемногу уходят в прошлое, поэтому цифровые устройства стали активнее применятся и пользоваться всеобщей популярностью. Цифровые системы видеонаблюдения обладают массой достоинств, благодаря чему и состоялась вышеотмеченная революция в области видеонаблюдения.

Как цифровая, так и ip камера производит высококачественную съёмку обстановки и автоматически кодирует видеосигнал в сжатый, цифровой вид, что позволяет гораздо оперативнее работать с ним. Это в свою очередь, увеличивает скорость работы всей системы видеонаблюдения. IP камера способна работать без регистраторов и видеосерверов, поскольку может транслировать сжатый видеопоток по Интернету на удалённое хранилище или компьютер.

Так же данные системы видеонаблюдения обладают огромным количеством встроенных функций, что существенно повышают эффективность работы видеосистемы и упрощают жизнь операторам. Так, изображение, которое зафиксировала ip камера можно легко увеличивать для рассмотрения любых мелких деталей. Цифровые системы видеонаблюдения поддерживают различные видео-аналитические функции, благодаря которым можно определять появление в кадре движущихся объектов, отслеживать их перемещения, распознавать лица людей и номерные знаки автомобилей и выполнять прочие подобные операции.

Достоинства цифровых систем видеонаблюдения

Удалённая трансляция видеоизображения – одна из наиболее удобных возможностей цифровых систем видеонаблюдения. Подключив камеры или регистратор к сети Интернет, вы сможете контролировать обстановку на объекте находясь за сотни или даже тысячи километров от него.

Видеозапись изображения может осуществляться на самые различные источники:

  • удалённые сервера,
  • локальные видеосерверы,
  • жесткие диски или съёмные носители.

Цифровые системы видеонаблюдения могут работать под управлением программного обеспечения, благодаря которому система постоянно сканирует состояние каждого элемента и своевременно предупреждает о возникших неполадках.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение IP аналог скрытое домашнее видеонаблюдение   купить систему видеонаблюдения для частного фотоловушка цена видеонаблюдение смотреть через интернет установить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   каталог система видеонаблюдения выбираем комплект видеонаблюдения фотоловушка для охоты купить в Москве   IP-видеонаблюдение цены аналоговое видеонаблюдение цены видеонаблюдение ...
IP Wi Fi видеонаблюдение система видеонаблюдения sata hdd   монтаж систем контроля доступа видеонаблюдения фотоловушка для охоты отзывы готовая система видеонаблюдения для дачи просмотр видеонаблюдения через интернет на компьютерах комплект ...
комплект видеонаблюдения WiFi купить недорого готовый комплект видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет на смартфоне IP видеонаблюдение через облако организация системы видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения для дачи купить ...
Все статьи