Термометр многоканальный промышленный термопарный - HT-GM1312
Термометр многоканальный ...
2550 рублей
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade Electric Shaver
Электробритва XIAOMI Mi 5-Blade ...
8450 рублей
JMC-AC30 - автономная маленькая беспроводная Wi-Fi IP видеокамера наблюдения
JMC-AC30 - автономная маленькая ...
3800 рублей
Тепловизор «Hti HT-301»
Тепловизор «Hti HT-301»
83000 рублей


Видеонаблюдение по витой паре

 

На сегодняшние день ip видеонаблюдение стало одной из самых перспективных и востребованных направлений в области систем безопасности. И это действительно нисколько не удивительно, поскольку даже такое миниатюрное устройство как ip камера способна выполнять массу функций, чем эффективно способствовать защите и безопасности.

 ip видеонаблюдение

IP-камера передаёт уже сжатый, кодированный видеосигнал на IP видеорегистратор, видеосервер или на компьютер по проводному или беспроводному интерфейсу. В качестве проводной линии связи используется кабель витая пара, в роли беспроводного связующего зачастую выступает WI-FI связь.

 

IP видеонаблюдение по витой паре

IP видеонаблюдение по витой паре является более надёжным и стабильным, поскольку беспроводная связь очень часто вызывает массу затруднений и неисправностей. Проводное подключение видеонаблюдения по витой паре гораздо надёжнее и проще. Кроме того, большинство современных IP камер поддерживают функцию PoE, благодаря которой и видеосигнал с камеры на IP-видеорегистратор и питание для устройства передаются посредством единого кабеля – витая пара. IP видеонаблюдение по витой паре так же позволяет сэкономить некоторые средства в отличие от аналоговых устройств или цифровых видеосистем, для которых потребовалась бы прокладка проводной магистрали.

На преобладающем количестве современных объектов уже есть установленная локальная сеть с подключением к Интернету, что значит, подключить IP видеонаблюдение станет гораздо проще. Достаточно лишь, чтобы IP камера или IP видеорегистратор были так же включены в организованную сеть, после чего можно полноценно использовать систему видеонаблюдения по витой паре, как в границах локальной сети, так и за её пределами, благодаря Интернету.

использовать систему видеонаблюдения по витой паре

Витая пара достаточно надёжный и распространённый тип кабеля, который к тому же обходится значительно дешевле, чем оптоволоконные линии или коаксиальный кабель. Если имеется уже готовая аналоговая система, её так же можно модернизировать - подключить через витую пару. Для этого потребуется использование специальных дополнительных устройств, однако преимущества во многом покрывают все расходы. Использование витой пары в видеонаблюдение существенно увеличивает максимальные дистанции возможного расположения камер. При необходимости организации масштабной видеосистемы любого типа, рекомендуется применение именно такого типа провода.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

комплект видеонаблюдения WiFi купить недорого готовый комплект видеонаблюдения видеонаблюдение через интернет на смартфоне IP видеонаблюдение через облако организация системы видеонаблюдения   комплект видеонаблюдения для дачи купить ...
IP Wi Fi видеонаблюдение система видеонаблюдения sata hdd   монтаж систем контроля доступа видеонаблюдения фотоловушка для охоты отзывы готовая система видеонаблюдения для дачи просмотр видеонаблюдения через интернет на компьютерах комплект ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   IP-видеонаблюдение 1080p системы видеонаблюдения сотрудниками   уличная система видеонаблюдения для частного дома фотоловушка цена купить ahd комплект видеонаблюдения   купить ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   хорошая система видеонаблюдения скрытое мобильное видеонаблюдение готовые комплекты видеонаблюдения на 4 фотоловушка в лесу монтаж аналогового видеонаблюдения комплект видеонаблюдения ...
Все статьи