JMC-AV85 - миниатюрная беспроводная Wi-Fi автономная IP камера видеонаблюдения
JMC-AV85 - миниатюрная беспроводная ...
4199 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP-камера 5Mp «HDcom SE110-5MP» с записью в облако Amazon и датчиком движения
Уличная поворотная Wi-Fi ...
4500 рублей
Компактный ультразвуковой отпугиватель собак SAW-AU01
Компактный ультразвуковой ...
2000 рублей
Уличная поворотная Wi-Fi IP камера Link SD69W-8G
Уличная поворотная Wi-Fi ...
10000 рублей


Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей.
Я  руководитель группы технической поддержки.


Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про то,
"какая судьба у IP видеонаблюдения?"

В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос.
А если что-то будет неясно или тема будет не раскрыта,
пишите, пожалуйста, вопросы или звоните по телефону.

Так же мы подберем оборудование под ваши задачи
и расскажем Вам как правильно устанавливать его!

Нестеренко Алексей, консультант по видеонаблюдению
Нестеренко Алексей

 

Какая судьба у IP видеонаблюдения?

Читать начало статьи
 

Оборудование для интеллектуального видеонаблюдения

Количество видеоматериала, получаемое от всех видеокамер на планете, трудно даже себе вообразить. После его записи возникает вопрос, о необходимости его сохранения, использования, анализа и сортировки. В этом человеку могут помочь системы, обладающие видеоаналитическим интеллектом.
 

Оборудование для интеллектуального видеонаблюдения


Главное его предназначение – это быстрый выбор лучших данных. Чтобы это сделать задействуются определенные сценарии нахождения и определения объектов, событий и различных действий исходя из заданных правил. К примеру, можно оценивать интенсивность дорожного движения, выявлять в скоплении людей подозрительные личности, определять забытые или оставленные без присмотра вещи, следить за тем, чтобы осматриваемая местность никем не пересекалась.

Видеоинтеллект можно применять не только во время создания видеоматериала, но и в процессе его дальнейшей обработки и классификации.

Раньше оснащенные видеоинтелектом системы чаще всего устанавливались на серверные станции так, чтобы их можно было централизовано использовать для аналитической оценки видеоматериала, поступающего на вход или уже находящегося в архиве. Когда же величина системы и получаемого от нее трафика слишком велики для обработки «на лету» (в реальном времени) задействовать подобный режим становилось проблематично.

При более сложных алгоритмах анализа и увеличении числа процессорных циклов возрастают вес и разрешение кадров, а также скорость их чередования. В итоге требуемое оборудование может превысить имеющиеся в наличии ресурсы, что является нерентабельным или ведет к сокращению масштабности отдельных интеллектуальных систем IP видеонаблюдения с централизованным управлением.

Сейчас видеокамеры значительно поумнели! Проблему с масштабированием можно устранить, если систему интеллектуального анализа видео поместить внутрь самой камеры, а не на сервер. При этом значительно сократятся затраты на обработку данных, будут сведены к минимуму искажения, возникающие при линейном интерфейсе и задержках системы.
 

задача видеосистемы


Такая камера, в которую интегрирована система видеоинтеллекта, даст возможность сделать требования к полосе пропускания более низкими, так как основная информация передается не постоянно, а только в тех случаях, когда это необходимо. Большую часть времени работы видеоустроуства программа, осуществляющая интеллектуальный анализ, будет посылать на серверную станцию только метаданные (к примеру, заводские номера).

Развитие таких технологий стимулирует и рынок видеоаппаратуры. Так как спрос растет, то и увеличивается количество предлагаемых покупателю стандартизованных открытых систем наблюдения, которые гарантируют надежность и легко подключаются к уже работающим системам охраны. Самые современные цифровые форматы обеспечивают быструю и эффективную обработку данных.

 

Основная задача видеосистемы

Во время съемки в системах безопасности большое значение имеет запись отснятого материала. Поэтому главная задача, стоящая перед современной видеосистемой, – это распознать попавшее в фокус движение, автоматически запустить необходимую скорость чередования кадров, увеличить разрешение для получения наиболее четкой картинки и т.п. Все это достаточно хорошо умеют делать именно сетевые IP-видеокамеры.

Кроме всех вышеперечисленных преимуществ, у интеллектуальных систем видеонаблюдения очень высокая степень защиты передаваемой с них информации. Создаваемый аналоговыми камерами единый поток видеоданных в момент передачи можно легко перехватить. IP-устройства же, кроме того, что шифруют исходящий видеопоток, так они еще делят его на несколько параллельных потоков разного формата и с разными данными. Это так же позволяет ограничивать доступ некоторых пользователей к определенным потокам или распределять доступ по определенным уровням.

Ни у кого сейчас не вызывает сомнения тот факт, что за интеллектуальными системами будущее видеотехники. Уже сейчас использование видеоинтеллекта постепенно становится делом обычным и ни у кого не вызывающим удивление. Сетевое охранное видео в скором времени ждут новые горизонты развития.



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "перспективы развития IP видео" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А если что-то будет ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "шесть мифов о скрытом видеонаблюдении. Часть 3" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "разнообразие методов компрессии видеоизображения" В этой статье я предлагаю Вам обсудить этот вопрос. А ...
Дорогие друзья, меня зовут Нестеренко Алексей. Я  руководитель группы технической поддержки. Очень часто Вы задаете по телефону вопросы про "организацию видеонаблюдения с привязкой к персональным компьютерам" В этой статье я предлагаю Вам ...
Все статьи