Фильтр для очистителя воздуха XIAOMI Mi Air Purifie Pro H Filter
Фильтр для очистителя ...
4550 рублей
Кабельный тестер. Многофункциональный LAN тестер. Кабельный тестер-трассоискатель - HT-GT66
Кабельный тестер. Многофункциональный ...
3350 рублей
JMC-AV85 - миниатюрная беспроводная Wi-Fi автономная IP камера видеонаблюдения
JMC-AV85 - миниатюрная беспроводная ...
4199 рублей
4G Wi-Fi роутер с SIM картой HDcom С80-4G (B)
4G Wi-Fi роутер с SIM картой ...
4600 рублей


Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 

Разрешение мегапиксельных камер. Часть 2

 

Читать начало статьи
 

1,3 мегапикселя

Теперь перейдем к описанию мегапиксельных камер. Соотношение сторон уже составляет 4:3, а это значит, что высота картинки немного больше, чем при 16:9. Изображение более квадратно, а идентификация становится возможной на расстоянии до 3 метров. Распознавание объекта на расстоянии в два раза большем.


Разрешение мегапиксельных камер 

2 мегапикселя

Качество картинки немного лучше, что отражается на идентификации и распознавании. Они, соответственно, составляют 3,7 метра и 7,5 метров.
 

3 мегапикселя

С увеличением количества мегапикселей повышается разрешающая способность камер и качество картинки. Однако, за счет плотности пикселей от оператора требуется большая сосредоточенность. Да и данные значительно увеличиваются в размерах. Следовательно, необходимо отлаживать каналы передачи данных с большим количеством Мбит/сек и искать альтернативные источники хранения информации. Идентификация объекта возможна на расстоянии в 5 метров.
 

5 мегапикселей

С еще большим увеличением качества картинки, «живое» видеонаблюдение становится менее интенсивным. Камера не успевает передавать высокое качество, выдавая только 5 кадров в секунду. А это может повлиять на качество изображения, которое начнет прыгать. Подобные прыжки негативно отражаются на идентификации, которая достигает 6,3 метров.
 

11 мегапикселей

Идентифицировать объект можно на расстоянии до 8,5 метров, однако вес изображений значительно увеличивается. Это требует расширения пропускной способности и создания вспомогательных носителей для хранения. Микрочип с 11 мегапикселями больше подходит к цифровым камерам, однако некоторые стремятся использовать такие камеры и в системах наблюдения.
 

16 мегапикселей

Применение 16 мегапиксельных камер в системах наблюдения считаю перебором. Конечно, объекты свободно идентифицируются на расстоянии в 11 метров, и камер с таким разрешением очень много на техническом рынке. Тем не менее, не стоит забывать что камера способна воспроизводить только 3 кадра в секунду, а пропускная способность увеличивается до 65 Мбит/сек. Камеры с таким разрешением часто используются в международных аэропортах, демонстрируя свою мощь и ярость. Однако, по моему мнению, все же лучше установить несколько менее мощных камер в нескольких точках, чем пытаться получить оптимальную картинку с одной камеры, выполненной по последнему слову техники.

Применение 16 мегапиксельных камер в системах наблюдения
 

Заключение

Безусловно, создание мегапиксельных камер значительно увеличило качество и разрешение картинки, что не может не радовать. Однако, нецелесообразное использование таких приборов не принесет действующего результата. Деньги будут потрачены зря, поскольку камеры не смогут полностью выполнять возложенные на них функции. Поэтому, проще установить несколько камер, отображающих объект с нескольких ракурсов, чем устанавливать две или три мегапиксельные камеры, надеясь на высокий результат их работы.

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.
 



Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:




Другие статьи

Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   комплект IP видеонаблюдения 8 готовая система видеонаблюдения   видеонаблюдение через интернет стоимость фотоловушка для охоты комплект видеонаблюдения для дома цена выполнение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   видеонаблюдение с записью комплект видеонаблюдения для улицы WiFi периметральная система видеонаблюдения уличное видеонаблюдение 50 м видеонаблюдение в магазине онлайн   видеонаблюдение ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   Филин фотоловушка комплект уличного видеонаблюдения система видеонаблюдения для магазина купить уличное видеонаблюдение 4G система видеонаблюдения модели оборудование объекта ...
Заместитель директора по развитию Андреев Кузьма.   фотоловушка с ммс системы видеонаблюдения бизнес Москва видеонаблюдение через интернет   IP видеонаблюдение установить система видеонаблюдения на 8 камер видеонаблюдение с ...
Все статьи